Уравнение 8-2 * (х+1) = (5 х+3) * 2

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:22
    0
    8-2 * (х+1) = (5 х+3) * 2,

    8-2 х-2 = 10 х+6,

    -2 х-10 х = 6-8+2,

    -12 х = 0,

    х = 0,

    проверка:

    8-2 (0+1) = (5*0+3) * 2,

    8-2*1 = (0+3) * 2,

    8-2 = 3*2,

    6 = 6