Х+5/3=5/3+х. Найдите корни уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:12
    0
    х+5/3=5/3+х

    (x+5) (3+x) = 3*5

    3x+x^2+15+5x=15

    x^2+8x+15-15=0

    x^2+8x=0_ (выносим за скобку "х"

    x (х+8) = 0

    х=0 и х+8=0

    х = - 8

    Ответ: х=0 и х = - 8