В колодец помещается 22.7 л. Воды, а в бассейн на 4.2 л. Меньше. Сколько л. воды понадобится для того, что бы заполнить 4 колодца и 2 бассейна для соседей?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:49
    0
    22,7-4,2=18,5 л воды помещается в бассейн

    1 колодец - 22,7 литра

    4 колодца - х литров

    х=4*22,7/1=90,8 л воды нужно для заполнения 4 колодцев

    1 бассейн - 18,5 литров

    2 бассейна - х литров

    х=2*18,5/1=37 л воды нужно для заполнения 2 бассейнов

    90,8+37=127,8 л нужно для заполнения 4 колодцев и 2 бассейнов

    Ответ: 127,8 л