Высота окна 2 м, ширина 2/5 высоты. Найдите площадь окна.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:31
    0
    Высота окна 2 м,

    Ширина окна 2*2/5 = 0,8 (м)

    Площадь окна: S = ab = 2*0,8 = 1,6 (м²)

    Ответ: 1,6 м²