Основание одной песочнецы-прямоугольниксо сторанами 2 м и 3 м, основание другой-квадрат со стороной 3 м. Высота первой песочницы 25 см, второй - 20 см. В обе песочницы насыпали песок, не досыпав 10 см доверху. В какой песоянице песка больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:31
    0
    1 песочница: 2 м=200 см 3 м=300 см 200*300*25=1500000 см (обьём песочницы) 200*300*15=900000 см влезло т. к. 25-10=15 (без досыпания) 2 песочница: 3 м=300 см 300*300*10=900000 см ответ: в песочницы насыпали равное количество песка