Помогите решить. Только пишите подробно (очень)

1) m + 3/8m = 1/4

2) y - 2/9y = 4 целых 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:37
    0
    1) m + 3/8 m = 1/4; 11/8 m = 1/4; m = 1/4 : 11/8 = 2/11. 2) y - 2/9y = 4 2/3; 7/9 y = 14/3; y = 14/3 : 7/9; y = 6.