Числа а, в, с таковы, что а: в:с=2:3:15. Если а уменьшить на 10%, в увеличить на 20%, то при неизменном значении с сумма их измениться на 1) 1% 2) 2% 3) 5,5% 4) 4% 5) не изменится

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:18
    0
    Было 2+3+15 = 20

    Стало 1,8+3,2+15 = 20 - не изменилось