Устройство стоило 200 гривен. потом его цену повысили на 5 %а потом понизили на 10%. Сколько гривен стал стоить предмет?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:23
    0
    200:100 х105=210

    210:100 х10=21

    210-21=189
  2. 4 марта, 11:53
    0
    200:100=2 гривны равен один процент

    2*5=10 гривен повысили цену предмета

    200+10=210 гривен стоило устройство

    10*2=20 гривен понизили предмет

    210-20=190 гривен стал стоить предмет