При ремонте дома нужно покрасить 100 писят один маляр может это сделать за 15 дней а другое за 10 дней я сколько дней моляры смогут выполнить задание работает месте

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:02
    0
    1) 150:15=10 (рам) - покрасит за 1 день первый маляр

    2) 150:10=15 (рам) - покрасит за 1 день второй маляр

    3) 10+15=25 (рам) - покрасят оба маляра за 1 день

    4) 150:25=6 (дней) - за этот сроксмогут выполнить задание оба маляра

    Ответ: 6 дней