Поезд ехал со скоростью 70,6 км/ч и 8 часов со скоростью 74,2 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:28
    0
    74,2+70,6=144,8:2=72,4 км/ч Ответ: 72,4 км/ч.
  2. 4 января, 16:55
    0
    Сначала найдём общую скорость двух поездов:

    1) 74,2+70.6=144,8 (км/ч)

    Теперь можно найти среднюю скорость:

    2) 144,8:2=72,4 (км/ч)