7 м² 35 дм² + 330 дм²=

8 м³ - 2 м³ 24 дм³=

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:53
    0
    735+330 = 735 дм2

    800-224=576 дм3
  2. 4 января, 17:57
    0
    7 м2 35 дм2 + 330 дм2=735 дм2+330 дм2=1065 дм2=10 м2 65 дм2