Участок земли имеет форму прямоугольника длина которого26000 см а ширина на 30 дм меньше его обнесли проволкой сколько метров проволки понадобилась.

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:43
    0
    a=26000 см

    b=2600-30 дм=2600-300 (см) = 2300

    P=2 (a+b) = 2 * (2600+2300) = 2*4900=9800cм=98 м
  2. 6 марта, 15:34
    0
    30 дм=300 см=3 м

    26000 см=260 м

    ширина=260 м-3 м=257 м

    периметр = (260+257) * 2=1034 м

    столько и понадобилось проволоки.