Длина прямоугольного участка 30 м а ширина в 2 раза меньше сколько потребуется щитов длиной по 3 м чтобы огородить весь участок

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:40
    0
    1) 30:2=15 (м) - ширина участка.

    2) (30+15) : 3=15 (щ)

    Ответ: нужно 15 щитов.

    Вроде-бы правильно