Периметр прямоугольника 36 дм. основание на 6 см больше высоты. найди стороны прямоугольника? Решать задачей

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:46
    0
    6 см=0,6 дм

    0,6*2=1,2 дм

    (36-1,2) : 4=8,7 дм равна ширина

    8,7+0,6=9,3 дм длинна
  2. 2 марта, 03:06
    0
    6 см=0,6 дм

    0,6*2=1,2 дм

    (36-1,2) : 4=8,7 дм равна ширина

    8,7+0,6=9,3 дм длинна