Какое число надо подставить вместо а что бы корнем уравнения 64 - (а - х) = 17 было число 16

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:42
    0
    Корень уравнения, в данном случае число x, т. е. мы просто вместо числа x подставляем число 16, получим:

    64 - (a-16) = 17

    64-a+16=17

    64-a=17-16

    64-a=1

    a=64-1

    a=63

    Ответ. 63.