Слон прошел 24000 м за 4 ч. Сколько времени понадобится слону, если он пробежит это же расстояние со скоростью, которая на 6 км/ч больше?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:07
    0
    24000 м=24 км

    24:4=6 км/ч - скорость слона при ходьбе

    6+6=12 км/ч - скорость слона при беге

    24:12=2 ч - понадобится слону при беге
  2. 26 января, 09:26
    0
    1) 24000/4=6000 (м/ч) - начальная. скорость 2) 6000 м=6 км 3) 6+6=12 (км) - новая скорость 4) 12 км=12000 м 5) 24000/12000=2 (с)