Слон пробегает 180 м за 15 сек., а лев может пробежать такое же расстояние за 9 сек. За какое время слон пробежит 720 м? За какое время лев пробежит 360 м?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:09
    0
    Слон пробегает 180 м за 15 сек

    Лев может пробежать такое же расстояние за 9 сек

    За какое время слон пробежит 720 м?

    За какое время лев пробежит 360 м?

    Решение: за 1 сек слон пробегает: 180/15=12 м

    За 1 сек лев пробегает: 180/9=20 м

    Время пробежки слона 720 м: 720/12=60 сек

    Время пробежки льва 360 м: 360/20=13 сек