Задача: Слон пробегает 180 м за 15 секунд, а лев может пробежать такое же расстояние за 9 секунд. За какое время слон пробежит 720 метров? За какое время лев пробежит 360 метров

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:10
    0
    180:15=12 (м) за секунду

    720:12=60 (сек)

    180:9=20 (метров)

    360:20=18 (секунд)
  2. 14 мая, 03:03
    0
    1) 180:15=12 м/сек - пробегает слон 12 метров за 1 сек.

    2) 180:9=90 м/сек - пробегает лев 90 метров за 1 сек.

    3) 12*720=8640 сек - пробегает слон за 8640 сек.

    4) 90*360=32400 сек - прибегает лев за 32400 сек.