Вычислите:

1)

-5,7 - (-1,3) ;

-7,5 - (-2,1) ;

-8,9 - (-3,7) ;

2)

-6 - (+8,1) ;

-5 - (+6,7) ;

-8 - (+9,5) ;

3)

3,5 - (+7) ;

3,6 - (-5) ;

4,6 - (+2,5).

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:00
    0
    -5,7+1,3=-4,4

    -7,5+2,1=-5,4

    -8,9+3,7=-5,2

    -6-8,1=-14,1

    -5-6,7=-11,7

    -8-9,5=-17,5

    3,5-7=-3,5

    3,6+5=8,6

    4,6-2,5=2,1