Решите систему уравнений

24=x+y

30=x-y

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:38
    0
    X=24-y

    подставляем во второе уравнение

    24-y-y=30

    -2y=30-24

    -2y=6

    y=-3

    полученный результат подставляем в первое уравнение

    x=24 - (-3)

    x=27

    ответ (27; -3)