Составь обратную задачу

длина одной шестой части дороги равна 36 км узнай длину всей дороги

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:51
    0
    Вся дорога 36 : 1/6 = 36 * 6 = 216 км

    и обратная задача, если вся дорога известна 216 км, найти 1/6 ее часть. Тогда надо 216 : 6*1 = 36 км - это и есть 1/6 часть дороги