а) Длина одной шестой части дороги равна 36 км. Узнай длину всей дороги. б) Составь и реши задачу, обратную данной.

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:06
    0
    а)

    1) 36*6=216 (км) - длина дороги

    Ответ: 216 км длина дороги.

    б)

    Длина всей дороги равна 216 км. Найдите одну шестую всей дороги.

    1) 216:6=36 (км) одна шестая всей дороги

    Ответ: 36 км одна шестая дороги.
  2. 2 декабря, 16:34
    0
    а) 1. 36 : 1/6 = 216 (км) - длина всей дороги

    Ответ: длина всей дороги равна 216 км.

    б) Длина всей дороги равна 216 км. Найди длину одной шестой части дороги.

    1) 216 * 1/6 = 36 (км) - длина одной шестой части

    Ответ: д лина одной шестой части дороги равна 36 км.