Длина одной шестой части дороги равна 36 узнай длину всей дороги составь и реши задачу обратной

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:11
    0
    1)

    1/6=36

    36:1/6=216-длина всей дороги

    ответ: длина всей дороги 216

    2)

    длина дороги 216, найди, чему равна 1/6 часть дороги

    Решение:

    216*1/6 = 36

    Ответ: длина 1/6 части дороги равна 36
  2. 10 апреля, 20:36
    0
    Вся дарога 216 так как 36*16=216