Здравствуйте! Помогите решить. Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч? Должен быть ответ 26,64 л.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:40
    0
    7,5 ч - 111 л

    1,8 ч - х л

    х=1,8*111/7,5=26,64 л горючего
  2. 8 декабря, 02:00
    0
    111:7,5=14,8

    14,8*1,8=26,64