Фермеры за 3 дня собрали 320 т свеклы. За первые два дня собрали206 т, во второй день собрали на18 т меньше чем в третий. сколько тонн собрали во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:27
    0
    1) 320 - 206 = 114 (т) свёклы собрали за 3-ий день

    2) 114 - 18 = 96 (т) свёклы собрали во 2-ой день

    Ответ: 96 т свёклы собрали во 2-ой день.