У продавца 12 книг! утром он продал 2 книги а днём ещё 7 книг сколько книг осталось у продавца! как написать краткую запись?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:51
    0
    Всего-12 книг

    Утром-7 кн.

    Днем-7 кн.

    Осталось-?

    2+7=9 (кн.) - всего продал

    12-9=3 (кн.) - осталось

    Ответ: 3 книги остались у продавца
  2. 27 апреля, 02:31
    0
    Было - 12 книг

    Продал утром - 2 книги }? - осталось

    Продал днём - 7 книг }

    1) 12-2=10 (книг) - продал утром

    2) 10-7=3 (книги) - продал днём

    Ответ: 3 книги - осталось у продавца