За два мотка верёвки по одинаковой цене заплатили 400 тенге. В одном мотке 7 м верёвки, а в другом 3 м верёвки. сколько стоит наименьший поток верёвки

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:16
    0
    1) 3+7=10 метров всего в двух мотках.

    2) 400:10=40 тенге - стоит 1 метр верёвки.

    3) 3*40=120 тенге - стоит наименьший моток верёвки.

    Ответ: Стоимость на меньшего мотка верёвки составляет 120 тенге.
  2. 15 октября, 06:44
    0
    1) 7+3=10 м; 2) 400:10=40 тенге стоит один метр; 3) 3*40=120 тенге стоит иеньший моток веревки.