5 класс

Тема Сложение смешаных чисел

1) 3 + 1 / 7; 2) 6 + 5 2./9 3) 5+4 9/10 4) 9 13/16 + 23 5) 4 2/6 + 2 3/6 6) 10 9/13+8 3/13

7) 6 5/16 + 2 3/6 8) 2 5/22 + 8 15/22

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:29
    0
    1) 3 + 1 / 7=3 1/7; / / / 2) 6 + 5 2./9=11 2/9; / / / 3) 5+4 9/10=9 9/10; / / / 4) 9 13/16 + 23=32 13/16; / / / 5) 4 2/6 + 2 3/6=6 5/6; / / / 6) 10 9/13+8 3/13=18 12/13; / / / 7) 6 5/16 + 2 3/6=8 8/16=8 1/2; / / / 8) 2 5/22 + 8 15/22=10 20/22=10 10/11