Решение задачи глубина первого колодца на 3,7 м меньше глубины второго. если глубину первого колодца евеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 м глубже второго колодца. найдите глубину каждого

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:06
    0
    Х - глубина 1-го

    х + 3,7 - глубина 2-го

    2 х - (х + 3,7) = 1,3

    2 х - х - 3,7 = 1,3

    х = 1,3 + 3,7

    х = 5 м - 1-ый

    5 + 3,7 = 8,7 м - 2-ой.