В библиотеку привезли 118 экземпляров научной литературы. Это в 5 раз меньше чем художественной литературы и на 79 экземпляров больше, чем словарей. Сколько всего книг в библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:53
    0
    1) 118*5=590 шт (художественная литература)

    2) 118-79=39 шт (словари)

    3) 118+590+39 = 747 шт всего

    или 118 + (118*5) + (118-79) = 747
  2. 3 октября, 00:29
    0
    1) 118*5=590 художественной литературы 2) 118-79=39 словарей 3) 590+39+118=747 всего Ответ: всего 747 книг.