В школьную библиотеку привезли 118 экземпл. научн. литературы. Это в 5 раз меньше чем худ. литературы и на 79 экземпл. больше, чем словарей. Сколько всего книг в библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:30
    0
    118*5=590 худ. лит.

    118-79=39 слов.

    118+590+39=747 всего
  2. 8 февраля, 18:43
    0
    Худ лит это научн лит * 5=118*5=590

    словарей 118-79 = 39 словарей

    118+590+39=747

    книг