Найдите скорость пешехода если расстояние в 42 километра он преодолевает за 7 часов

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:18
    0
    Привет!

    Это очень просто:

    42:7=6 км/ч
  2. 4 декабря, 01:38
    0
    S=V*t

    S=42 км

    t=7 ч

    V=S/t

    V=42/7=6