Сумма двумя чисел равна 348. Второе на 6 больше, чем 80% первого числа. Найдите первое число.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:31
    0
    Пусть х первое число, тогда; 1) Х+0,8 х+6=348; 1,8 х=348-6; 1,8 х=342; Х=342:1,8; Х=190 первое число; Ответ: 190 первое число