1) длина прямоугольника - 12 см

ширина прямоугольника - 3 см

периметр - ?

площадь - ?

2) длина прямоугольника - ?

ширина прямоугольника - 8 м

периметр - ?

площадь - 72 м (2)

3) длина прямоугольника - 7 см

ширина прямоугольника - ? см

периметр - 24 см площадь - ?

Помогите решить задачи

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:27
    0
    1 задача. 1). 12*3=36 (см) площадь; 2). (12+3) * 2 = 30 (см) периметр ... 2 задача. 1). 72:8=9 (см) длина; 2). (8+9) * 2=34 (см) периметр ... 3 задача. 1). (24-2*7) : 2=5 (см) ширина; 2). 5*7=35 (см/кв) площадь.
  2. 17 июня, 23:12
    0
    1) Р=12+12+3+3=30

    S=12*3=36

    2) длина=72 : 8 = 9

    P = 9+8+9+8 = 34

    3) ширина=5

    7+7+х+х=24;

    2 х=24-14;

    х=5

    S=7*5=35

    S-площадь

    Р-периметр