Собственная скорость теплохода-24,5 км/ч. Сначала теплоход 0,4 часа плыл по озеру, а затем 3,5 часа - по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время?

помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:57
    0
    15 минут + 3 часа 30 минут=3 часа 45 минут 24,5*3,45=84,5 км Может быть так?
  2. 9 марта, 01:04
    0
    24,5 км/ч * 0,4 ч = 9,8 км по озеру

    24,5-1,3=23,2 (км/ч) против течения

    3,5 ч * 23,2 км/ч = 81,2 км по реке

    9,8 + 81,2 = 91 (км) прошел теплоход

    Ответ: 91 км весь путь теплохода