А) Площадь прямоугольника-24 см. в кв ... Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 12 см.

б) Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите площадь прямоугольника, если длина одной из сторон равна 6 см.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:56
    0
    А) если площадь 24 см, то вторая сторона будет 24/12

    выходит 2 см

    периметр это 12+12+2+2

    б) Тоже самое

    вторая сторона равно 30/6

    выходит 5 см

    периметр = 6+6+5+5
  2. 7 апреля, 19:59
    0
    1)

    Sпрямоуг.=a*b

    a=12 см

    b=S/a

    b=24:12=2 см

    P = (a+b) * 2

    P = (12+2) * 2=28 см

    2) P = (a+b) * 2

    b = (30:2) - 6=9 см

    S=a*b

    S=6*9=54 см в кв.