Найдите площадь данного треугольника, если АС-128 см, BH-45 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:03
    0
    Площ. треугольника равна полусумме основания на высоту

    64*45=2880
  2. 28 марта, 01:04
    0
    Площадь треугольника равна половине длины основания,

    умноженной на высоту

    |AC|/2*|BH|=128/2*45=64*45=2880

    (|AB| - длина отрезка AB)