С первого участка собрали 9 мешков картофеля. а со второго - 4 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг меньше. чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:34
    0
    Так как со 2 го участка собрали на 5 мешков меньше и это равно 250 кг, получим что какдый мешок весит по 50 кг (250/5=50)

    с первого участка:

    9*50=450

    со второго участка:

    4*50 = 200
  2. 4 мая, 01:46
    0
    со второго участка собрали на 9-4=5 (мешков) меньше,

    это составляет 250 кг, значит 250:5 = 50 (кг) в одном мешке

    9*50 = 450 (кг) собрали с 1 участка

    4*50 = 200 (кг) со 2 участка