Реши задачу: Длина прямоугольника 60 см, а ширина на 20 см меньше, чем длина. Найдите ширину и периметр прямоугольника. Кто добрый, помогите решить мне эту задачу. Доверяю только добрым людям.

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:54
    0
    Ширина - 40, периметр 200
  2. 21 мая, 00:09
    0
    Решение:

    1) 60-20=40 (см)

    2) P=2• (а+b) = 2• (60+40) = 2•100=200 (см)

    Ответ: b=40 см, Р=200 см.