Как решить задачу: 2 лодки расстояние между которыми 90 км начали движение навстречу друг к другу скорость 1-й 10 км/ч, а 2-й 8 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:05
    0
    90 : (10+8) = 5

    Ответ 5
  2. 28 декабря, 11:11
    0
    V=10+8=18 км/в t=90 км: 18 км/ч=5 час Ответ: Через 5 часов