С пристани расстояние между которыми 110 см одновременно навстречу друг другу вышли две лодки. Скорость первой лодки 20 км час скорость второй лодки 24 км час. Через сколько часов они встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:23
    0
    Время обозначаем за х. Значит, расстояние, пройденное первой лодкой, - 20x, а расстояние, пройденное второй лодкой, - 24 х. Все расстояние 110.

    20x + 24x = 110

    44 x = 110

    x = 110/44

    x = 2.5
  2. 23 августа, 03:20
    0
    20+24=44 км/час-скорость сближения

    110:44=2,5 часа

    Ответ: через 2 часа 30 минут они встретятся