С причиной, расстояние между которыми 110 км, одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Скорость первой моторной лодки a км/ч, а скорость второй - b км/ч. Через сколько часов они встретятся, если a=20; b=24?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:21
    0
    Скорость сближения

    a + b a=20; b=24

    расстояние

    L = 110 км

    время до встречи

    t

    расчетная формула

    t = L / (a+b) = 110 / (20+24) = 2,5 ч

    ответ

    2,5 ч