Сумма двух чисел равна 1100. Найти наибольшее из них, если 6 процентов одного числа равны 5 процентам другого.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:31
    0
    1) 1100: (6+5) = 100

    2) 100*6=600 (самое большое число)

    3) 100*5=500 (меньшое число)

    Ответ: 600
  2. 23 июля, 08:53
    0
    Х+у=1100, то х = 1100-у. 0,06 х=0,05 у. 0,06 (1100-у) = 0,05 у. 66-0,06 у=0,05 у. 0,11 у = 66 у=600-одно число то 1100-600=500 - другое число. Ответ: 600