Известно сторона прямоугольника а равна 20 см периметр 56 см узнать сторону в и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:28
    0
    Р = (а+б) * 2

    56 = (20+х) * 2

    56/2 = (20+х)

    28=20+х

    28-20=х

    х=8

    проверка: (8+20) * 2=56