Площадь прямоугольника равна 420 м в квадрате а его Ширина 20 м на сколько метров длина прямоугольника больше ширины?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:13
    0
    1) 420 : 20 = 21 (м) длина

    2) 21 - 20 = 1 (м)

    Ответ: на 1 метр.
  2. 27 октября, 10:21
    0
    S=a·b

    S=420 м² - площадь прямоугольника

    a=20 м - ширина прямоугольника

    b - длина прямоугольника

    420=20·b

    b=420:20=21

    b=21 м - ширина прямойгольника

    b-а - на сколько длина больше ширины

    21-20=1

    Длина прямоугольника больше ширины на 1 м.