Всего 30 учеников 20% написали на 5, 50% на 4. сколько учеников написали на 4 и 5

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:56
    0
    30x0.2=6

    30x0.5=15

    15+6=21

    Ответ: 21
  2. 28 ноября, 13:25
    0
    30:100*20=6 человек написали на 5, 30:100*50=15 человек написали на 4,6+15=21 всего на 4 и 5.