Решите уравнение:

1) (12y + 30) (1,4 - 0,7y) = 0

2) 9x - (5x - 4) = 4x + 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:27
    -1
    1)

    (12y + 30) (1,4 - 0,7y) = 0

    12y+30=0 или 1,4-0,7y=0

    12y=-30 0,7y=1,4

    y=-30:12 y=1,4:0,7

    y=-2,5 y=2

    ответ: - 2,5; 2

    2)

    9x - (5x - 4) = 4x + 4

    9x-5x+4=4x+4

    4x+4=4x+4

    4x-4x=4-4

    0=0

    x - любое число