Вчера экзамен написали 85 учеников что было на15 учеников больше, чем в прошлый день. а сегодня экзамен написали 80 учеников. сколько всего учеников написали экзамен за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:17
    0
    85-15=70 (чел) было в прошлый день

    70+85+80=235 (чел) было за три дня

    Ответ: 235 человек