Решение. Какую часть одного кубического м составляет один кубический см? Какую часть одного квадратного м составляет один квадратный см

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:05
    0
    1 м³=1000000 см³, значит одну миллионную

    1 м²=10000 см², одну десятитысячную
  2. 10 апреля, 09:14
    0
    m^3 = (100 cm) ^3=1000000 cm^2 = 10^6 cm^3

    сm^3 = 1/1000000 m^3 = 10^-6 m^3

    m^2 = (100 cm) ^2=10000 cm^2

    cm^2 = 1/10000 m^2 = 10^-4 m^2