Найди скорость автомашины если 80 километров она приезжает:

а) за 1 час

б) за 4/5 часа

в) за 4/3 час

г) за 8/7 часа

д) за 50 минуты

з) за 65 минут

ж) за 90 минут

и) за 100 минут

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:43
    0
    A) 1. 80/1 = 80 км/ч

    2. 80/0,8=100 км/ч

    б) 80 : 4/5 = 80·5:4 = 100 км/ч

    в) 80 : 4/3 = 80·3:4 = 60 км/ч

    г) 80 : 8/7 = 80·7:8 = 70 км/ч

    д) 1. 50 мин = 5/6 часа. v = 80: (5/6) = 96 км/ч

    е) 65 мин = 13/12 часа. v = 80: (13/12) = 960/13 = 73,85 км/ч.

    ж) 90 мин = 1,5 часа. v = 80:1,5 = 160/3 = 53,33 км/ч

    з) 100 мин = 5/3 часа v = 80: (5/3) = 48 км/ч.